суббота, 9 апреля 2011 г.

Михаил Прохоров купил остров за 25 миллионов евро

http://rumafia.com/ru/news.php?id=238

Владелец группы ОНЭКСИМ заинтересовался островом в начале 2011 года, когда приехал на Сейшелы провести новогодние праздники, — рассказал источник в окружении Прохорова.


При этом райский уголок обошелся олигарху в 25 миллионов евро.


— Остров Норт — один из самых красивых в Сейшельском архипелаге, там нетронутая, практически девственная природа. В начале этого года он стал принадлежать Михаилу Прохорову вместе с существующим на нем бизнесом класса люкс, — сказал собеседник.


Остров Норт, счастливым обладателем которого стал Михаил Прохоров, уже принимает на своей живописной земле других крупных бизнесменов с их прекрасными спутницами. Там расположен небольшой люксовый отель на 30—40 мест для олигархов, который достанется Прохорову вместе с землей. Однако не каждый, даже весьма обеспеченный человек может себе позволить посетить остров Прохорова.


— Стоимость номера в этом отеле составляет порядка 2,5 тысяч евро в день. На 30 гостей приходится 130 человек обслуги. Остров закрыт, туда просто так не заедешь и не зайдешь. Все очень приватно, — описывает шикарную жизнь на острове источник.


Помощница Прохорова Лидия Гришина сообщила, что «информация касается личных дел Михаила Прохорова и никто комментариев по этому вопросу не даст».


Сейшелы весьма выгодны для бизнеса, так как инвестиции в Африку выросли в десятки раз, а эти райские острова — самая богатая часть Африки.


— Люди прилетают достаточно обеспеченные, очень большой процент из них залетает на своих самолетах. Туризма экономкласса на Сейшелах практически нет. В среднем неделя отдыха на Сейшельских островах составляет около 10 тысяч евро, — пояснил владелец компании «Роял Сафари», организующей отдых на Сейшелах, Игорь Григоренко.

Life News

Комментариев нет:

Отправить комментарий