воскресенье, 14 августа 2011 г.

Сын Абрамовича приценивается к российской нефтянке

http://rumafia.com/ru/news.php?id=361

Cын бизнесмена Романа Абрамовича присматривается к российской нефтянке, рассказал председатель совета директоров компании Zoltav Resources Саймон Дрэйк-Брокман. 40% Zoltav Resources принадлежит офшору Аркадия Абрамовича и в ближайшие полгода компания может приобрести углеводородные активы в России и странах бывшего СССР.


Впервые об интересе сына Абрамовича к нефти стало известно в апреле этого года — тогда его фирма ARA Capital за 3 миллиона фунтов приобрела 26% в компании Crosby Asset Management, специализирующейся на инвестициях в энергетическом секторе, а затем увеличила свою долю до 40%. У Crosby могут быть заманчивые перспективы в России с сыном такого олигарха «на борту».


По данным сайта «Русская мафия» (rumafia.com), Аркадию Абрамовичу скоро исполнится 18 лет, осенью он собирается поступать в один из университетов США.


Как говорят знающие его люди, Аркадий Абрамович не производит впечатления образованного человека, но очень предприимчивый. Он искренне считает, что его отец Роман Абрамович контролирует всю нефть России, и без его ведома в этой стране ни один крупный проект не осуществляется.


По словам другого знакомого Абрамовича-младшего, Аркадий уже пробовал заниматься нефтетрейдингом в Казахстане и сопровождал отца в поездке на золотые прииски на Чукотке. После развода родителей в марте 2007 года Аркадий остался с матерью, но спустя несколько лет переехал к отцу.

NEWSru

Матвиенко может заменить Козак

http://rumafia.com/ru/news.php?id=360

В случае, если Козак после ухода Валентины Матвиенко в Совет Федерации возглавит северную столицу, ему предстоит повысить рейтинг питерских единороссов, потерявших вес из-за снижения доверия горожан к действующему губернатору. В сложившейся ситуации эксперты прогнозировали, что восстановить позиции «Единой России» в короткие сроки сможет только один из хорошо знакомых с городом «московских петербуржцев», не имеющий «негативного шлейфа» в общественном мнении. Козак, вероятнее всего, возглавит список партии на выборах в Госдуму.


Между тем в Кремле возможное назначение вице-премьера губернатором газете не прокомментировали. Собеседник издания в администрации президента сказал, что «не стоит усматривать прямой связи» между тем, что Козак «возглавит список «Единой России» и его возможным губернаторством». Другой источник в кремлевской администрации отметил, что именно вице-премьеру поручено провести «аудит» результатов деятельности правительства Валентины Матвиенко в Санкт-Петербурге, учитывая, что он работал в Смольном под руководством ее предшественников Владимира Яковлева и Анатолия Собчака.


Поданным сайта «Русская мафия» (rumafia.com), на юрфаке Санкт-Петербургского университета Козак учился в одно время с президентом Медведевым. С премьером Путиным он работал в Смольном под руководством Анатолия Собчака — в 1991 году он возглавлял юруправление горсовета, а с 1994 года — юркомитет мэрии, а также входил вместе с Путиным в состав городского правительства.


 

NEWSru